OURS

Address

Gérants 

Marie-José Susskind-Jalou

Maxime Jalou

 

Directeur général 

Benjamin Eymère

b.emeyre@editionsjalou.com

 

Directrice générale des activités digitales

Maria Cécilia Andretta

mc.andretta@editionsjalou.com

Rédaction en chef

Adrienne Ribes

a.ribes@editionsjalou.com

Karen Rouach

 k.rouach@editionsjalou.com

 

-

Production

Joshua Glasgow

j.glasgow@editionsjalou.com

 

Mode

Vanessa Bellugeon

v.bellugeon@editionsjalou.com

Mathilde Berthier

mathildec.berthier@gmail.com

 

Casting

Jennifer Eymère

j.emeyre@editionsjalou.com

 

Joaillerie & Horlogerie

Hervé Dewintre

hervedewintre@hotmail.com

Emily Minchella

emilyminchella@gmail.com

 

Beauté & Voyages

Mélanie Mendelewitsch

melaniemendelewitsch@gmail.com

 

Hommes

Baptiste Piegay 

b.piegay@editionsjalou.com

Anne Gaffié 

a.gaffie@editionsjalou.com

 

 

Lifestyle

Léa Trichter-Pariente

lea@editionsjalou.com

 

Art

Victoire de Pourtalès

v.pourtales@gmail.com

-

 

Marketing et international

Flavia Benda

f.benda@editionsjalou.com

Social editor

Pauline Borgogno

p.borgogno@editionsjalou.com

 

Service Publicité

Anne Marie Disegni (Mode)

a.mdisegni@editionsjalou.com

Marina de Diesbach (Horlogerie & Joaillerie)

m.diesbach@editionsjalou.com

Stéphane Moussin (Directeur Operation Spéciale France)

s.moussin@editionsjalou.com 

Carlotta Tomasoni (Italie)

c.tomasoni@jaloumediagroup.com